Ernest BUTTURA (Paris, 1812 - Paris, 1852) Vue de la mosquée Yeni-Djami à Istanbul Huile sur panneau Signé "E. Buttura" en bas à droite. Hauteur : 32,50 Largeur : 41,50 cm Provenance : Collection particulière, France