ERNST Max]. WALDBERG Patrick. AUX PETITS AGNEAUX. Paris, Au Pont des Arts, Galerie Lucie Veill, 1971; in-4°, en feuilles, couverture rempliée, illustrée, emboîtage titré de l'éditeur. Édition originale. Un des 101 exemplaires sur vélin d'Arches, signés par Max Ernst et Patrick Waldberg, illustrés de 19 lithographies originales de Max Ernst Ne provient pas des Archives Géo Dupin-Paalen