Etienne Hajdu, 1907-1996 "GENSOLI", VASE MONUMENTAL "GENSOLI" AN ETIENNE HAJDU MONUMENTAL SÈVRES PORCELAIN VASE WITH DARK-GREEN ABSTRACT DESIGN. SIGNED AND DATED HAJDU 1967 AND INSIDE G.C VI 67 - PN, WITH THE SÈVRES STAMP AND THE MANUFACTURE NATIONALE, DÉCORÉ À SÈVRES AA STAMP en porcelaine de Sèvres à décor de motifs abstraits vert foncé sur fond blanc Quantity: 2 Signé et daté Hajdu 1967 sur le flanc, signé en creux G.C VI 67 - PN, et porte le cachet de Sèvres et de la Manufacture Nationale, décoré à Sèvres AA haut. 172 cm