Fables. Paris, H. Fournier Aîné, Éditeur, & Perrotin, 1838. 2 volumes in-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Illustrations par Jean-Jacques GRANDVILLE, ici en PREMIER TIRAGE. Rousseurs