Auction archive: Lot number 29

Famille royale de France.

€100 - €150
ca. US$121 - US$181
€100
ca. US$121

Famille royale de France.

€100 - €150
ca. US$121 - US$181
€100
ca. US$121

Famille royale de France. Estampe figurant les portraits en médaillons d'Henri IV, Louis XVI, Marie-Antoinette, Madame Elisabeth et Louis XVII, au-dessus d'un tombeau sur lequel se tient une allégorie de la France, légendée "France éplorée appaise tes douleurs, s'ils périrent, héls! par le plus grand des crimes sur le destin cruel de ces grandes victimes, leur mémoire à jamais vivra dans tous les coeurs". Bon état. Imprimée chez Noël à Paris, époque Restauration. Dans un cadre rectangulaire en bois doré. H. 33,5 x L. 21,5 cm (à vue) ; H. 49 x L. 37 (cadre).

12 Jun 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

12 Jun 2021
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944