Auction archive: Lot number 219

Famille royale de France. Gravure par Blanchard

€150 - €200
ca. US$204 - US$272

€150 - €200
ca. US$204 - US$272

Famille royale de France. Gravure par Blanchard, représentant une croix de l'Ordre du Lys dans laquelle s'inscrivent les portraits des cinq membres de la Famille royale sous Louis XVIII: le roi au centre entouré du comte d'Artois, du duc et de la duchesse d'Angoulême, et du duc de Berry. Conservée dans un cadre rectangulaire en bois. Bon état, usures du temps. Epoque: Restauration. Gravure: H.: 32 cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 42 cm - L.: 32 cm

30 Oct 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

30 Oct 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440