FAMILLE ROYALE DE FRANCE. Ensemble de trois projets gravés rehaussés à l'aquarelle, destinés à des boîtes rondes ou tabatières, représentant dans des médaillons les membres de la famille Bourbon: Louis XVIII, Charles X, le duc et la duchesse d'Angoulême, le duc et la duchesse de Berry. Collés sur deux feuilles (déchirures). Bon état, usures du temps. Epoque: Restauration. Diam.: 8, 2 cm et H.: 8 cm - L.: 17 cm