FAMILLE ROYALE DE FRANCE Tabatière de forme ronde en bois pressé, ornée sur le couvercle sous verre, des portraits estampés et dorés représentant les membres de la famille de France Travail français du XIXe siècle Diam.: 8, 5 cm Usures du temps.