FAMILLE ROYALE DE FRANCE Ensemble de cinq lithographies et caricatures colorées représentant le roi Louis XVIII, le duc d'Angoulême, le comte de Chambord et le roi Charles X, la réception de Charles X dans un village du Bas-Rhin, signé Hansi Formats divers dont certaines conservées dans des encadrements.