FISCHER IGNAZ (1802-1866), BUDAPEST Aiguière en porcelaine à décor polychrome et doré de végétaux et fleurs dans le goût oriental. La panse godronnée est décorée de six protubérances ajourées et fleurettes en relief, et est surmontée d'un long col, anse et bec verseur. Marque bleue et en creux "Fischer Budapest" sous la base. Budapest, XIXesiècle. A 19TH CENTURY, MARKED FISCHER BUDAPEST CERAMIC HANDLED JUG. HAUT. 31cm (H.12 3/16 IN.) Estimation