FRANÇAIS, SI VOUS SAVIEZ (1945-1948). Introduction d'André Rousseaux. Notes d'Antoine Travers. Paris, Gallimard, 1961. In-12, bradel demi-maroquin rouge, non rogné, couverture et dos conservés. (Antonio Perez). Edition originale. Un des 15 premiers exemplaires sur Hollande. Joint : BERNANOS (Georges). LES ENFANTS HUMILIÉS. Paris, Gallimard, 1949. In-12, bradel demimaroquin rouge, non rogné, couverture et dos conservés (Antonio Perez). Edition originale. Un des 104 ex. sur pur fil. - BERNANOS (Georges). LA LIBERTÉ POUR QUOI FAIRE ? Paris, Gallimard, 1953. In-12, broché, chemise demi-maroquin rouge, étui. Edition originale. Un des 135 ex. sur pur fil .