François DECORCHEMONT (1880 - 1971) Portrait en verre Visage japonais Portrait en pâte de verre de couleur rose-orangé et blanc-laiteux et en ciment brun-beige, ceinturant et soulignant les traits. 24 x 18, 5 cm Signé et dédicacé au dos Petit éclat à un cheveu