Fritz Fröhlich* (Linz 1910 - 2001 Wilhering/Linz) „Guckkasten: Burgschauspieler in Pension (Hohes Geschmacksniveau) spielen Marionettentheater (Guckkasten)“ 1989 Collage mit plastischen Elementen auf Platte; gerahmt (Original Künstlerrahmen) 43 x 54 cm (inkl. Künstlerrahmen) Rückseitig bezeichnet: "Burgschauspieler in Pension (Hohes Geschmacksniveau) spielen Marionettentheater" Literatur Fritz Fröhlich, Lothar Romain, Hannes Etzlsdorfer, fritz fröhlich. Werksverzeichnis 1, Linz 2000 , S. 396 Rufpreis: € 500 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden