Garniture de cheminée en bronze ciselé et doré composée d’une pendule de forme borne surmontée de trophées d’armes et encadrée de volutes et feuilles d’acanthe et d’une paire de candélabres à trois lumières soutenu par un piétement en athénienne. Fin du XIXème siècle, style Louis XVI Style Louis XVI Pendule H : 48 cm Candélabres H : 55 cm