Farblithographie auf Velin Frankreich, um 1980 Georges Braque (1882-1963) - Französischer Maler und Grafiker Im Stein unten rechts signiert „G. Braque“ Gesamtmaße, gerahmt: 77 x 64 cm Bildmaß: 57,5 x 45 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Niederlande In den 1960er Jahren beschäftigte Braque sich intensiv mit Ovids Metamorphosen Schätzpreis des Auctionata Experten: 500