Gérard FROMANGER (Né en 1939) LES MORTS S'EN FOUTENT - 2002 Huile et acrylique sur toile Signée, datée, titrée et située au dos "Gérard Fromanger, Les morts s'en foutent, Paris, Sienne, été 2002" Hauteur : 130 Largeur : 97 cm Provenance : Galerie Ernst Hilger, Vienne Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Grand Palais, FIAC, Galerie Ernst Hilger, octobre 2002 Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la "Série Noire". L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par l'artiste. Oil and acrylic on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse