Günther Uecker Geb. 1930 in Wendorf/Mecklenburg, lebt und arbeitet in Düsseldorf. Katalog 'Günther Uecker - Bibliophile Werke' zu den Ausstellungen in Düsseldorf (1983) und Esslingen (1984). Mit zahlreichen Abb. in S/W sowie einer sign. und (19)81 dat. Originalzeichnung eines Nagels auf dem Vorderumschlag. Aufl. 1000 Ex. In Kunststoffschutzhülle 29,5 x 16 cm