Hans HARTUNG (1904 - 1989) P1960-157 - 1960 Pastel sur carton baryté Signé et daté en bas à droite "Hartung, 60" Hauteur : 49 Largeur : 64 cm Provenance : Galerie de France, Paris Collection particulière, Paris Vente, Paris, Etude Millon & Associés, 18 novembre 2015, lot 23 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre de l'artiste, actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman. Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman. Pastel on Baryta cardboard; signed and dated lower right