Hansen-Bahia, Karl-Heinz- Die Abenteuer des Odysseus. 4 nn. Bl. und 12 signierte Orig.-Holzschnitte von Hansen-Bahia. 34,5 x 25 cm. Farbig illustr. OLeinen-Mappe. Darmstadt, WBG, 1962. Eines von lediglich 40 numer. Exemplaren der handgedruckten Vorzugsausgabe mit den 12 signierten und numerierten Orig.-Holzschnitten von Karl-Heinz-Hansen-Bahia. Die Holzschnitte in kräftigen, tiefschwarzen Abdrucken auf Zerkall-Bütten. Mit einem Vorwort von Konrad Tegtmeier. – Frisches und sauberes Exemplar. – Dabei: Karl-Heinz-Hansen-Bahia. Die Abenteuer des Odysseus. 18 nn. Bl. Mit 12 Original-Holzschnitten von Hansen-Bahia. 34,5 x 26 cm. Illustr. OLeinen-Broschur. Darmstadt, WBG, 1962. - In kleiner Auflage erschienen. - Hansen-Bahia. 12 Bl. Mit zahlreichen Abb. 32 x 24 cm. OBroschur. Hamburg, Christians Verlag, um 1960. - Zwei (identische) monogrammierte Originalholzschnitte beigegeben.