Auction archive: Lot number 200

HENRIOT QUIMPER - Paire de vases ovoïdes sur piédouche, les anses à la grecque, en faïence à décor

€0
€20
ca. US$22

€0
€20
ca. US$22

HENRIOT QUIMPER - Paire de vases ovoïdes sur piédouche, les anses à la grecque, en faïence à décor polychrome d'un couple de bretons et du blason de la Bretagne, alternant de fleurs et de frises d'arabesques. Signés au revers. H. 40 cm. (accidents et restaurations aux anses de l'un des vases)

16 Aug 2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

16 Aug 2018
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected]
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392