Hippolyte-Camille Delpy Joigny, 1842 - Paris, 1910 Lavandières au soleil couchant Huile sur panneau signé et daté 'H. C. Delpy. 1903' en bas à gauche Porte la marque en creux de l'artiste 'H.C.D.' et le numéro '2933' sur une étiquette au verso du panneau Hauteur : 41 Largeur : 71 cm