Auction archive: Lot number 143

DAUM NANCY

€7,000 - €8,000
ca. US$7,849 - US$8,970

DAUM NANCY

€7,000 - €8,000
ca. US$7,849 - US$8,970

Important vase soliflore à fût cylindrique sur talon à gradins circulaires et col bulbeux étranglé en verre doublé à décor de plaquettes émaillées blanches et jaunes et de feuillages verts de fleurs de narcisses sur fond marmoréen opaque nuancé orange et bleu. Signé «Daum Nancy». Vers 1900. H: 54 cm A large glass bud vase decorated with small white and yellow plates and green narcissus leaves on an opaque marbled background. Signed «Daum Nancy». Circa 1900. H: 21 ¼ in

17 Jun 2015
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

17 Jun 2015
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431