Important vase soliflore à panse bombée et long col droit cylindrique en verre multicouches à décor dégagé à l'acide et émaillé de chatons d'arbres et d'un paysage en grisaille dans les tons bruns et orange nuancé rose et gris. Signé «Daum Nancy». Vers 1900. H: 50 cm A cameo glass bud vase acid-etched and enamelled with catkins and a grisaille landscape. Signed «Daum Nancy». Circa 1900. H: 19 ¾ in