Auction archive: Lot number 170

Importante parure en or 750 millièmes et diamants ronds brillantés

Bijoux
30 Jun 2016
€20,000 - €25,000
ca. US$22,457 - US$28,072
€25,520
ca. US$28,656

Bijoux
30 Jun 2016
€20,000 - €25,000
ca. US$22,457 - US$28,072
€25,520
ca. US$28,656

Importante parure en or 750 millièmes et diamants ronds brillantés, composée d'un collier décoré de volutes entrelacées, tour de cou agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé, d'une paire de pendants d'oreilles et d'une bague stylisée à l'identique. Travail français vers 1980. Poids des diamants: 50 cts env l'ensemble. Poids brut du collier: 81.10 g - Long: 37 cm env. Poids brut des boucles: 35.70 g - Long: 6.5 cm. Poids brut de la bague: 19.40 g - TDD: 53

30 Jun 2016
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

30 Jun 2016
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148