IMPORTANTE PARURE en or comprenant un bracelet rigide articulé, une broche de revers à pampilles,et deux boucles d'oreille (système transformé). Elle est ornée de lignes de demi-perles interrompues par des barrettes serties de rubis, entre des volutes guillochées rehaussées d'émail noir. Dans son écrin à la forme. Époque Napoléon III. 15 000/20 000