IMPORTANTE PARURE en or jaune composée d'un collier, d'une bague et d'une paire de girandoles. Le premier formé de deux rangs de rosaces en chute retenant vingt-deux saphirs ovales. Les entourages comme les rosaces sertis de diamants taillés en brillant. Les pendants d'oreilles ornés chacun d'un saphir taillé en poire. Long. du collier : 38 cm - Long. des pendants d'oreilles : 5,3 cm Poids des saphirs : env. 234 carats Poids des diamants : env. 112 carats Poids brut total : 251,1 g Vendue dans un écrin Asprey. AN IMPORTANT SUITE OF SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD JEWELLERY