Auction archive: Lot number 81

Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939)

€4,000 - €6,000
ca. US$4,233 - US$6,350
€3,500
ca. US$3,704

€4,000 - €6,000
ca. US$4,233 - US$6,350
€3,500
ca. US$3,704

Jean-Pierre RAYNAUD (né en 1939) Stèle avec feuille, 1980 Stèle en carreaux de céramique et feuille de lierre, sculpture signée sous la stèle sur une étiquette, d'une série non numérotée Hauteur : 93 cm Bibliographie : Gladys Fabre, Georges Duby, Jean-Pierre Raynaud Editions Prazan, Paris, 1986, un exemplaire reproduit p.107 Enrico Navarra, Jean-Pierre Raynaud La Garenne Colombes, Editions Ewalg Graber-Méret Meyer, Berne, 1990, un exemplaire reproduit page 71 Denyse Durand-Ruel, Jean-Pierre Raynaud Catalogue Raisonné Tome II 1974-1997, Editions Du Regard, Paris, 2021, oeuvre reproduite sous le n°630 p.72 Exposition : Paris, Jeu de Paume, Jean-Pierre Raynaud 1980 Cette œuvre est répertoriée sous le n°2824 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel

27 Jun 2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

27 Jun 2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944