Joan MIRO - André BRETON CONSTELLATIONS New-York, Pierre Matisse, 1959 Grand in-4° (440 x 360), en feuilles, sous couvertures à rabats imprimée et illustrée en couleurs sur le front, emboitage toilé d'éditeur 1 eau-forte en noir signée et numérotée 54/100 2 lithographies en couleurs, chacune signée et numérotée respectivement 54/150 et 54/350 22 pochoirs en couleurs, reproductions de gouaches en couleurs, chacune porte au dos la reproduction d'un dessin Edition à 384 sur Vélin d'Arches, celui-ci n° 54, 1 des 50 avec la gravure et les 2 lithographies en couleurs L'emboitage défraichi, le livre et les planches en très bon état Cramer 58