Josef Engelhart (Wien 1864 - 1941 Wien) Porträt einer jungen Frau Öl auf Holz; 15,5 x 12 cm Provenienz Konrad und Marie Widter, geb. Engelhart, Wien; Wolfgang Widter, Generaldirektor der Bier-Brauerei Schwechat, Wien (1945); durch Erbfolge Privatsammlung, Wien