Josef Engelhart wohl (Wien 1864 - 1941 Wien) „Landschaft mit Blick auf Perchtoldsdorf“ Öl auf Leinwand auf Karton 20 x 26,5 cm Rückseitig auf Karton von fremder Hand bezeichnet: Josef Engelhart (1864-1941) / Perchtoldsdorf Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Vergleiche: Erika Oehring (Hg.), Josef Engelhart Vorstadt und Salon (Kat. Ausst., Wien Museum, Hermesvilla, Wien 2009), Wien 2009, "Landschaft mit Blick auf Perchtoldsdorf", Kat.Nr. 5/10, Abb. S. 135, (Wien, Belvedere, Inv.Nr. 8.629) Schätzpreis: € 500 - 1.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden