Auction Pricedatabase

Auction: 139. Kunst- & Antiquitätenauktion
was auctioned on: 11 September 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Jugendstilvase, Daum Nancy.

Archive
Reserve: €150
ca. US$168
Price realised:  €150
ca. US$168
Lot number 1058, Views: 11

Grünes Glas mit eisartig strukturierter, matt geätzter Oberfläche und in Gold abgesetztem Schwertliliendekor im hoch geätzten Relief. Rand mit teils beriebener Vergoldung. Unter dem Boden schwer leserlich sign. Daum Nancy mit Lothringer Kreuz. Daum Frères & Cie, Verreries de Nancy, um 1900-1905. H. 12 cm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Dannenberg
Title: 139. Kunst- & Antiquitätenauktion
Date of the auction: 11 Sep 2015 - 12 Sep 2015
Address: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028