Jules Chéret Paris, 1836 - Nice, 1924 Montagnes russes, danseuses espagnoles, 1889 Lithographie en couleurs, doublée sur japon belle épreuve, petit trou dans la partie supérieure, petit manque dans la marge inférieure bonnes marges (environ 124 x 88 cm) Hauteur : 117 Largeur : 82 cm Bibliographie : L. Broido, 1992, n° 344.