Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Sign. Rs. bez. 'Studie'. Marktszene (in Spanien?). Öl/Lwd. Ca. 43 x 51 cm. R. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers. Als Beigabe Publikation 'Karl Schwärzler' [Eigenverlag o.J.] mit Holzschnitt des Künstlers (nicht signiert) Abkürzungsverzeichnis