Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. Handsign. Frauenkopf. Holzschnitt/Maschinenbütten. Stock ca. 30,5 x 17 cm. Gl.u.R. Provenienz: Vom Künstler direkt an die Familie des Besitzers. Als Beigabe Publikation 'Karl Schwärzler' [Eigenverlag o.J.] mit Holzschnitt des Künstlers (nicht signiert) Abkürzungsverzeichnis