Mutter mit ihrem Säugling. Dieses Motiv war auch eine Vorlage für eine Briefmarke, Saargebiet 1926, Volkshilfe mit dem Nennwert 1,50 + 1,50 F ,(Michel-Nr. 107) Öl/Karton, ca. 69,5 x 49,5 cm, am linken Bildrand signiert, dat. (19)06 und bez. n. Gebhards, im profilierten Holzrahmen, Gesamtgröße: ca. 81 x 61 cm