Konvolut Zinn 7tlg., teils gemarkt Best Britannia, Rosenmarke Fein Englisch Zinn bzw. undeutliche Meistermarke, dabei 2 Teller mit geschweiftem Rand, auf der Fahne je monogrammiert P.L. und datiert 1790, D ca. 23 cm, 2 gefußte Gewürzschälchen, H ca. 4,5 cm, kleines Deckelgefäß, H ca. 9 cm, gebauchtes Kännchen, H ca. 147 cm, sowie monogrammierte Fußschale, H ca. 10 cm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Teller mit Rissen, 1 Gewürzschale besch., Ende 18. Jh. und später