Auction archive: Lot number 33047

Konvolut Zinn

Auction 29.05.2021
29 May 2021
Reserve
€0

Konvolut Zinn

Auction 29.05.2021
29 May 2021
Reserve
€0

Konvolut Zinn größtenteils 2. H. 20. Jh., Zinn, verschiedentlich gestempelt, 13 Teile, dabei: 2-flammiger Leuchter (H 22 cm), Schale mit Glaseinsatz (D 11 cm), Keramik-Krug mit Zinneinfassung (H 15 cm), Keramikteller mit Zinneinfassung (D 24,5 cm), Krezenlöscher mit gedrechseltem Holzgriff (L 22 cm), 6 Untersetzer (D 10 cm), flache Leuchtschale (D 16 cm), kleine Tischuhr (17 x 14 cm) alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren

29 May 2021
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

29 May 2021
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528