Auction archive: Lot number 88

€50 - €100
ca. US$59 - US$119

€50 - €100
ca. US$59 - US$119

LA FONTAINE (Jean de). Réunion de quatre volumes: - Fables. Avec un nouveau commentaire littéraire et grammatical dédié au roi par Charles Nodier. Paris, Eymery, 1818, 2 vol in-4, percaline rouge. - La fontaine des enfans, ou choix de fables de La Fontaine, avec des explications à la portée des enfants, ornée de six gravures. Paris, Pierre Blanchard, 1812. 1 Vol in-12. - Le petit La Fontaine. Petit recueil de poche, de format oblong. Reliure cartonnée (usée). Joint: CHOMPRE (Pierre). Dictionnaire de la fable, Paris Saillant et Desaint, 1774. 1 vol in-12.

6 Jul 2021
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

6 Jul 2021
De Baecque