Auction archive: Lot number 125

LACHENAL Vase en céramique de forme pansue

€400 - €600
ca. US$536 - US$805

€400 - €600
ca. US$536 - US$805

LACHENAL Vase en céramique de forme pansue à col droit épaulé et ourlé orné de deux anses ajourées et appliquées à partie haute. Couverte émaillée craquelée jaune orangé Signé Lachenal à l'émail sous la base H.: 24,5, D.: 23 cm (Egrenures en bordure du col)

11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944