Le Bardo Thodol. (Paris): Les Exemplaires, 1957. - Grand in-4, (1 f. bl.), 153 pp., (2 ff.), couverture illustrée. En feuilles, couverture rempliée, chemise. Belle édition du Livre des morts tibétain dans la traduction de Madame La Fuente, illustrée de 12 eaux-fortes originales en couleurs à pleine page du peintre graveur Ferdinand SPRINGER (1907-1998). Introduction de René de Solier. Tirage strictement limité à 99 exemplaires numérotés à la presse et réservés aux Membres de la Société "Les Exemplaires", celui-ci spécialement imprimé pour Marcel Hatier. Chemise abîmée par endroits par l'humidité, manque l'étui.