Auction archive: Lot number 827

LE VAILLANT François Voyage de Monsieur Le Vaillant dans l'Intérieur de l'Afrique, par le Cap de Bonne-Espérance,

LIVRES Part 2
21 Oct 2017
€0
€155
ca. US$182

LIVRES Part 2
21 Oct 2017
€0
€155
ca. US$182

LE VAILLANT François Voyage de Monsieur Le Vaillant dans l'Intérieur de l'Afrique, par le Cap de Bonne-Espérance, dans les années 1780, 81, 82, 83, 84 & 85. P., Leroy 1790, 2 vol. in-8° de xxiv-383 + 403 pp., complets des 12 gravures hors-texte (1 frontispice, 2 pl. dépliantes & 9 numérotées I-IX). Rel. d'ép. demi-basane racinée, coiffe usée, accroc. Brunet III-1034, Chadenat 1660.

21 Oct 2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

21 Oct 2017
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392