Farbiger Linolschnitt auf dünnem Japanpapier Schweiz, 1935 Lill Tschudi (1911-2004) – Schweizer Künstlerin Im Linolschnitt mit Bleistift signiert und nummeriert mit „Lill Tschudi 10/50“ Unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt mit „Aschermittwoch“ Blattmaße: 29,5 x 24 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Stockholm, Schweden Farbige Linolschnitte der Schweizer Künstlerin Lill Tschudi erzielen auf internationalen Auktionen bis zu 40.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000