Auction archive: Lot number 3628

LILL TSCHUDI

Grafik & Multiples
5 Dec 2020
CHF1,400 - CHF1,800
ca. US$1,571 - US$2,019
CHF2,500
ca. US$2,805

LILL TSCHUDI

Grafik & Multiples
5 Dec 2020
CHF1,400 - CHF1,800
ca. US$1,571 - US$2,019
CHF2,500
ca. US$2,805

LILL TSCHUDI (1911 Schwanden 2004) Venezianische Linien. 1958. Linolschnitt. 21/50. Unten rechts signiert: Lill Tschudi, sowie unten links betitelt und bezeichnet: Venezianische Linien (Handdruck). Darstellung 26,1 x 28 cm auf dünnem Japan 29,3 x 31,5 cm. Literatur: Ausst.Kat. Lill Tschudi. Linolschnitte 1930-1997. 15. November bis 11. Januar 1998, Städtische Galerie Bietigheim-Bissingen, S. 49, Nr. 74 (mit Farb.Abb).

5 Dec 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

5 Dec 2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330