Limoges, seconde moitié du XVIe siècle Le Voile de Véronique Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant contre-émail en fondant (Accidents aux angles.) Haut. : 17,6 cm ; Larg. : 13,6 cm Expert : SCULPTURE & COLLECTION Alexandre LACROIX Élodie JEANNEST DE GYVES Benoit BERTRAND