(Linz 1930-2005) Selbstportrait mit Axel Starzengruber - Teil einer Portalgestaltung, um 1976, Hinterglasmalerei in Öl, mit Folie hinterlegt, ca. 116 x 229,5 cm, rechte und linke untere Ecke beschädigt, Farb-Fehlstellen (SLS) Ruf 1.500