Auction archive: Lot number 93.

LOT DE TROIS OBJETS comprenant une

€500 - €700
ca. US$561 - US$786
€520
ca. US$584

€500 - €700
ca. US$561 - US$786
€520
ca. US$584

LOT DE TROIS OBJETS comprenant une boucle de ceinture tripartite, en bronze comportant des traces de dorure, à décor de trois cabochons d’agate dans un entourage de pierres blanches et cabochons de pierres de couleur; une boucle de ceinture, de forme rectangulaire, en bronze et émaux cloisonnés polychromes, de forme rectangulaire, à décor de pivoines et une fibule en bronze, à décor de qilong. (Manques et accidents aux cabochons de la première boucle). Chine, dynastie Qing, XVIIIe et XIXesiècles. THREE BRONZE BUCKLES AND HOOKS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY. LONG. (1) 9,5cm (3 3/4 IN.) - LONG. (2) 6,8cm (2 11/16 IN.) - LONG. (3) 7,5cm (2 15/16 IN.) Estimation

8 Oct 2015
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

8 Oct 2015
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030