LOT DE TROIS OBJETS comprenant une boucle de ceinture tripartite, en bronze comportant des traces de dorure, à décor de trois cabochons d’agate dans un entourage de pierres blanches et cabochons de pierres de couleur; une boucle de ceinture, de forme rectangulaire, en bronze et émaux cloisonnés polychromes, de forme rectangulaire, à décor de pivoines et une fibule en bronze, à décor de qilong. (Manques et accidents aux cabochons de la première boucle). Chine, dynastie Qing, XVIIIe et XIXesiècles. THREE BRONZE BUCKLES AND HOOKS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY. LONG. (1) 9,5cm (3 3/4 IN.) - LONG. (2) 6,8cm (2 11/16 IN.) - LONG. (3) 7,5cm (2 15/16 IN.) Estimation