Lot de trois objets : un porte-baguette en grès céladon en forme de chimère, un bouc ajouré formant brûle-parfum en grès émaillé bleuté (manque le couvercle), et un personnage dans le style des Han. L. 14 et 28 cm H. 21 cm Chine, fin du XXe siècle