Auction archive: Lot number 365

Lot en argent composé d'une coupe

€100 - €200
ca. US$108 - US$217
€110
ca. US$119

€100 - €200
ca. US$108 - US$217
€110
ca. US$119

Lot en argent composé d'une coupe navette bordée de perles, après 1912; un boite en forme de montre gravée de grecques et d'une fleur; une petite boite gravée de volutes; une petite chope couverte miniature, l'intérieur en vermeil à riche décor de croisillons et rocailles agrémenté de pièces de monnaie. Suède, XXe siècle -Différents orfèvres dont C.G. HALLBERG pour la chope. On y joint une coupelle godronnée à deux anses en argent (800/1000) avec une pièce de 1765 au fond. Autriche-Hongrie, après 1921. Long : 3,5 à 15 cm - Poids total : 279 g. petits chocs

4 Jul 2023
GROS & DELETTREZ SVV
Hôtel Drouot : salle 5 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

4 Jul 2023
GROS & DELETTREZ SVV