LOTI (Pierre). Madame Chrysanthème. Paris, Excelsior, 1926. In-4, demi-maroquin vert olive avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). 60 illustrations en couleurs de Foujita, dont un frontispice et 14 hors-texte, les autres contrecollées dans le texte. Tirage à 545 exemplaires, celui-ci un des 425 exemplaires sur Arches.