LOTI (Pierre). Madame Chrysanthème. (Roman sur le Japon). Feuilleton du journal Stamboul, 1904. Petit in-8, demi-basane, dos en long (Reliure de l’époque). Curiosité bibliophilique qui doit être très rare. Modeste reliure locale, dos frotté, quelques petits défauts intérieurs et déchirures sans manque.